Цикл мероприятий «ВключиDOBRO»

С 5 сентября по 5 октября 2022 года в колледже был проведен просветительский цикл мероприятий «Включи DOBRO», направленный на популяризацию добровольчества среди студентов и привлечение заинтересованных лиц в волонтерское сообщество образовательной организации и региона.

В его рамках были проведены различные мероприятия:

• Презентация добровольческой деятельности образовательной организации, города и региона

• Путешествие по станциям «#ДобрыйРегион62», каждая станция включала в себя рассказ об основных направлениях добровольчества и их деятельности

Кроме этого Студенты колледжа приняли активное участие в акциях:

• «День знаний каждому» — собрали канцелярские для многодетных семей Рязанской области и находящихся в пунктах временного размещения граждан.

• «Посылка Герою» — собрали книги русской художественной литературы для военнослужащих Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик, проходящих лечение в медицинских учреждениях.

• Ко Дню пожилого человека посетили своего подшефного, строил Новомичуринскую ГРЭС Фельдман Леонид Эммануилович, 1932 г.р.

• Студенты, живущие в общежитии, взаимодействуют с Центром помощи женщинам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, «Семья».

• Другие проводят акцию «Мамин день», когда находят партнеров и устраивают мамам из многодетных семей или с детьми-инвалидами праздник: бесплатно приглашают их в салоны красоты, делают им красивый образ, дарят цветы, организуют фотосессию.

Оглянитесь вокруг, может кто-то рядом нуждается в вашей помощи.

Не проходите мимо, делайте добро! Становитесь добровольцами!

Загрузка слайдов. Подождите…