Тематический вечер «Этапы большого пути»

30 октября в корпусе на пр. Шабулина для студентов первого курса групп № 15 и № 9 было проведено торжественное тематическое мероприятия «Этапы большого пути», посвященное Дню среднего профессионального образования. Студенты познакомились со славной историей профессионально-технического образования в России. Большой интерес вызвала информация о ремесленных, железнодорожных и школах фабрично–заводского обучения (ФЗО) города Рязани, предшественников системы СПО.

Перед студентами выступил старший мастер колледжа Бойцев Н.В. — педагог высшей категории, заслуженный мастер производственного обучения РФ, который работает с момента открытия ПТУ-11 — с рассказом об истории учебного корпуса на улице Шабулина. Студенты увидели много архивных материалов о нашем учебном заведении.

Преподаватель Сафронова Галина Александровна поделилась информацией и своими воспоминания о многолетней работе в ПТУ № 11: о профессиях, подготовке специалистов, об организации учебного, воспитательного процесса, жизни студентов конца XX – начала XXI веков.

Мероприятие подготовили преподаватели Панина Дарья Валерьевна и Сафронова Галина Александровна.

Загрузка слайдов. Подождите…