История успеха — 2

29 сентября студенты двух групп, 70 по специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств» и 60 по специальности «Технология деревообработки», провели откровенный разговор с заместителем начальника металлообрабатывающего производства АО «Государственный Рязанский приборный завод» Антоном Сергеевичем Терпицким.

Антон Сергеевич — выпускник 2002 года нашего колледжа, в то время ещё Профессиональным лицеем № 39, по профессии «Радиоаппаратостроение» — эмоционально рассказал ребятам о счастливых годах, проведенных в лицее, о дальнейшей учебе в вузе, о первых шагах на производстве и нынешней трудовой деятельности на крупнейшем предприятии отечественного приборостроения региона.

Студенты узнали, что наукоемкая продукция высокого качества, которая производится предприятием, успешно конкурирует на российском и международном рынках. Многие изделия Рязанского приборного завода не имеют аналогов в мире, что подтверждено международными патентами, а также многочисленными дипломами и наградами.

Много примеров из трудовых буден, рассказ о востребованных профессиях, необходимых навыках рабочего человека вызвали неподдельный интерес у слушателей. Монолог гостя быстро превратился в активный диалог, который перешел за рамки одного урока.

«Не бойтесь много делать своими руками – это очень интересно!» — вот основной лейтмотив встречи, которая во многом перевернула представления ребят о современном производстве.

#профкарьера


Загрузка слайдов. Подождите…