Всероссийское мероприятие «Истории успеха»

В рамках празднования Дня среднего профессионального образования в колледже было запланировано и проведено много интересных мероприятий: конкурс видеороликов, экскурсии на предприятия, сбор интересных рассказов «Родом из СПО», показ фильма «Из истории профтехобразования в России», торжественный вечер.

Все они были организованы в целях популяризации рабочих профессий и специальностей. Особенно полезными стали встречи с успешными выпускниками колледжа.

Так 29 сентября студенты групп 80 и 58 по специальности «Информационные системы и программирование» познакомились с выпускником 2009 года, DevOps инженером и разработчиком сайтов Алексеем Бехелевым.

Зам. директора по УВ и СР В.Н. Диянова представила Алексея, предложила посмотреть презентацию о годах его учебы, что стало откровением для ребят и приятным сюрпризом для гостя.

Он рассказал о своем профессиональном становлении, необходимых усилиях для овладения языками программирования, важных качествах характера, умении работать в команде и постоянном совершенствовании в различных областях науки, особенно высшей математике, геометрии, логике.

Алексей дал ребятам ряд практических советов о том, как готовиться к приему на работу. Затем студентам предложили интерактив, который затянулся ещё на урок. Так много было вопросов и исчерпывающих ответов!

«Постоянно подтягивайте скиллы!» — напоследок внушал Алексей.

Мы не поленились и заглянули в интернет.  Скилл (skill) — это рабочий, игровой или социальный навык. В профессиональной сфере программистов обычно термин используют для обозначения уровня профессионализма: «высокие скиллы» — человек хорошо умеет что-то делать, «низкие скиллы» или «лоускилл» — навыков пока недостаточно.

Итак, «высокие скиллы», выработка стойких навыков трудолюбия – вот залог достижения успеха в профессиональной деятельности!

#профкарьера

Загрузка слайдов. Подождите…