В ЧЕМ ОПАСНОСТЬ?

11 сентября в России ежегодно отмечается День трезвости. К этой дате в зале периодических изданий Рязанской областной библиотеки имени Горького была подготовлена выставка «На краю пропасти не окажись», а 15 сентября для студентов нашего колледжа группы № 73 «Технология деревообработки» (мастер п/о Крылова Е.С.) состоялась лекция-беседа «Пристрастие к пиву: в чем опасность?» медицинского психолога Рязанского областного клинического наркологического диспансера Натальи Алексеевны Михейкиной. Она привела примеры пагубного воздействия употребления пива и предупредила об уловках рекламы. Отметила, что зависимость от этого алкогольного напитка возникает быстро, а избавиться от нее крайне сложно.

Лектор познакомила студентов с историей памятной даты, а в конце мероприятия ребята задали вопросы психологу и пришли к выводу, что трезвая жизнь – это единственно правильный выбор.