Участие в учебных сборах центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Рязанской области

С 12 по 18 сентября 2022 г на базе детского оздоровительного центра «Лучезарный» прошел курс начальной военной подготовки в рамках учебных сборов учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Рязанской области.

Студенты нашего колледжа Ермолаев Кирилл – группа № 73 (специальность «Технология деревообработки», Фомин Даниил —  группа № 94 (специальность «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики») и Фомин Артемий – группа № 95 (специальность «Монтаж и наладка электрооборудования промышленных и гражданских зданий» приняли активное участие в его работе. В течение недели ребята осваивали азы военной науки по огневой подготовке, тактико-специальной и медицинской подготовке, изучали общевоиские уставы ВС РФ, практически освоили передвижения солдата на поле боя и переноску раненого.

Фомин Даниил –  студент группы №94, занял третье место по выполнению норматива № 4 (одевание ОЗК и противогаза) в рамках соревнований по огневой, тактической и тактико-специальной подготовке.