Интеграционный урок истории и обществознания

8 сентября студенты первого курса группы № 15 по специальности «Технологии эстетических услуг» под руководством Сафроновой Галины Александровны и Паниной Дарьи Валерьевны побывали в Музейном центре имени А.И. Солженицына на выставке «Рязанский кремль. Новые находки и открытия», посвященной археологии Переславля Рязанского в рамках программы IV Международного форума древних городов.

Группа в полном составе с интересом изучала материалы археологических исследований Житного и Введенского раскопах: вещи домашнего обихода, кухонную утварь, детские игрушки, хозяйственные инструменты, предметы христианского культа, недавно обнаруженную берестяную грамоту. Особый восторг у девушек вызвали экспонаты украшений и гребней древних жителей Переславля Рязанского. Студентки узнали много нового о древнейшем русском городе.

Преподаватели провели интеграционный урок истории и обществознания по улицам, памятникам архитектуры, истории и культуры города Рязани. Девочки окунулись в своеобразное путешествие во времени по центральной части любимой малой Родины.

Загрузка слайдов. Подождите…