Дни финансовой грамотности в колледже

В период с 06.09.2022 г. по 09.09.2022 г. в колледже состоялся показ онлайн-урока по финансовому просвещению, подготовленного при участии врио Губернатора Рязанской области П.В. Малкова и управляющего Отделением Рязань С.В. Кузнецова.

Активными зрителями онлайн-урока стали студенты 1-2 курсов в рамках Дней финансовой грамотности населения Рязанской области.

Ребята узнали, каковы основные 6 принципов финансово грамотного человека, как они меняются с возрастом, зачем вести учет доходов и расходов, иметь сбережения, личный финансовый план, что такое обязательное и добровольное страхование, нужно ли думать о пенсии уже сейчас и ещё много-много полезного. Кратко, емко, информативно и убедительно – таков был комментарий большинства посмотревших онлайн-урок.