Прикоснулись к истории Рязани

4 сентября студенты, заселившиеся в общежитие в этом году, были приглашены воспитателями Головыриной З.А. и Бодуновой И.А. на экскурсию по территории Рязанского Кремля. Они увидели памятники древнерусской архитектуры и архитектуры классицизма, создающие неповторимую панораму города, уникальный ансамбль Архиерейского двора 17 века, который является единственным в своем роде на территории России.

Ребята услышали рассказ о строительстве величественного Успенского собора, колокольни и других шедевров рязанского зодчества, а затем погуляли по набережной Трубежа, сфотографировались у памятника С.А. Есенина. Студентов поразили торжественность древних стен, хранящих секреты истории, величие крепостного вала, красота пейзажей.