«Диктант Победы»

3 сентября 2022 г. вместе со всей страной и жителями Донбасса студенты колледжа приняли участие в Международной патриотической акции «Единой России» «Диктант Победы» при поддержке Российского исторического и Российского военно-исторического обществ, «Волонтёров Победы», Фонда президентских грантов.

Площадки в нашем колледже открылись в числе более 18,7 тысяч площадок и в 45 странах мира. Центральной площадкой стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве.

Пришли писать «Диктант Победы» те, кому небезразлична история нашей страны. Это была не только проверка знаний об истории войны, это наша благодарность поколению победителей, нашим дорогим фронтовикам.

Вначале перед участниками диктанта выступила зам. директора по УВ и СР В.Н. Диянова, которая рассказала о неслучайном выборе даты для этого события – Дне окончания Второй мировой войны, сделала исторический экскурс, представила видеозапись песни «Разговор с дедом» о взгляде наших современников на события той великой войны, а затем ребята стали зрителями трансляции из Музея Победы на Поклонной горе в Москве. Наконец, само тестирование прошло строго в соответствии с требованиями регламента. Вопросы были сложными, но интересными. В итоге все участники получили Сертификаты.