Экологический десант

Ежегодно 5 июня в России отмечают День эколога — профессиональный праздник всех, кто специализируется на охране окружающей среды. К ним относятся не только госслужащие, сотрудники заповедников и штатные экологи предприятий, но и неравнодушные к этой сфере активисты.

В эту же дату установлено еще одно торжество — Всемирный день окружающей среды, который закреплен ООН. О проблемах экологии в последнее время часто говорят, и неудивительно — от их решения зависит наша жизнь и жизнь будущих поколений.

По экспертным оценкам, в сфере охраны окружающей среды в России занято около 20 тыс. человек, работающих в органах государственной власти и федеральных государственных учреждениях. На предприятиях различных отраслей народного хозяйства и в сфере услуг природоохранного назначения трудится более 200 тысяч экологов. В России действует более 1000 общественных экологических организаций, которые объединяют миллионы граждан.

К тому же в рамках работы по восстановлению экологии в РФ был принят целый ряд важнейших государственных и федеральных целевых программ. Один их таких документов — Стратегия экологической безопасности России до 2025 года, утвержденная Президентом РФ в 2017 году.

Традиционно, в этот день проходит множество мероприятий экологической направленности — конференции, круглые столы, форумы и презентации, уборка территорий парков, посадка деревьев и другие акции, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам экологии и сохранения окружающей среды.

Поэтому студенты нашего колледжа, проживающие в общежитии, решили внести свою лепту в это благородное дело и провели уборку прилегающей к общежитию территории.


Загрузка слайдов. Подождите…