Итоги XVIII Всероссийского (с международным участием) фестиваля «Есенинская весна»

C 20 по 26 мая 2022 года в  Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина в онлайн-формате состоялся праздник весны и поэзии – XVIII Всероссийский (с международным участием) фестиваль научного и литературно-художественного творчества студентов «Есенинская весна», посвящённый Году культурного наследия народов России.

В фестивале, который проходил в дистанционном формате, приняли участие более 300 студентов образовательных организаций из 17 регионов, шести федеральных округов Российской Федерации, а также Донецкой и Луганской Народных Республик.

Наш колледж представили:

• в номинации конкурс литературного творчества студент III курса группы № 61 Волков Владимир (специальность «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики по видам транспорта, за исключением водного) — рассказ «Земляника за колючей проволокой» (научный руководитель Беликова Наталья Юрьевна, преподаватель русского языка и литературы);
  • в номинации конкурс художественно-изобразительного творчества студентка III курса группы № 64 Урусова Татьяна – Пейзаж «Русь моя! Милая родина!» (научный руководитель Болдина Екатерина Владиславовна, преподаватель спецдисциплин художественного цикла).

По итогам XVIII Всероссийского (с международным участием) фестиваля «Есенинская весна» Волков Владимир награжден дипломом III степени, Урусова Татьяна – дипломом I степени. Электронные дипломы будут высланы в течение месяца.

Поздравляем победителей, их научных руководителей и желаем дальнейших творческих успехов!!!