Военно-спортивный праздник, посвященный Дню Победы

Мероприятия, в рамках празднования 77-й годовщины Великой Победы продолжаются!

Так, 13 мая,  на спортивном стадионе   колледжа  (в корпусе на пр. Шабулина) состоялся военно-спортивный праздник, посвященный Дню Победы. Соревнования проводились с целью военно-патриотического воспитания обучающихся, совершенствования физической подготовки и привлечения обучающихся к активным занятиям военно-прикладными видами спорта.

В празднике приняли участие команды учебных групп   юношей  первого курса. Добрые слова напутствия участникам сказал директор колледжа А.Ф. Смыслов.

Соревнования состояли из 7-ти этапов: надевание общевойскового комплекта в положение «Плащ в рукава»; метание гранаты на точность; прыжки через скакалку; стрельба из пневматической винтовки; разборка-сборка автомата АК-74 на время; перетягивание каната и комплексная эстафета.

Участники, болельщики и зрители получили заряд бодрости и положительные эмоции.

При подведении итогов соревнований призовые места распределили следующим образом:

1 место – команда группы № 92 (специальность «Технология металлообрабатывающего производства»),

2 место – команда группы № 94 (специальность «Эксплуатация транспортного электрооборудования»),

3 местокоманда группы № 87 (профессия «Оператор станков с программным управлением»).

Грамоты и сладкие призы получили все команды.

Праздник организовали и провели преподаватель ОБЖ Ларюшин И.М. и  преподаватель ФК Стерлигов Д.В.

Загрузка слайдов. Подождите…