Экскурсия в Рязанскую областную Думу

29 апреля 2022 г. студенты группы № 63, обучающиеся по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение», вместе с преподавателями Бодуновой И. А.  и  Крыловой Е. С. побывали на экскурсии в Рязанской областной Думе, посмотрели экспозицию, посвященную истории Рязанского земства, ознакомились с документами по земской реформе, наиболее значимыми  законопроектами Рязанской думы, побывали в Гербовом зале Дворянского собрания, а также на выставке фоторабот Митрополита Рязанского и Михайловского Марка «Светопись, славящая Бога».

Учебно-ознакомительное мероприятие провели начальник управления организационной и документационной работы аппарата Рязанской областной Думы Якубов Владислав Эдуардович и начальник отдела протокола и организационного обеспечения Архипов Андрей Евгеньевич, которые профессионально и доступно рассказали об истории развития парламентаризма в Рязанской области, о функционировании регионального законотворческого органа власти, ответили на вопросы.

В результате экскурсии студенты многое узнали об истории Рязанского земства и деятельности Рязанской областной Думы, проверили знания, полученные на занятиях.