Посетили художественный музей

20 апреля 2022 г. студенты группы № 63 нашего колледжа вместе с куратором Крыловой Е.С. и Кочневой М.А. побывали в Художественном музее им. И.П. Пожалостина, посетив выставку «Пётр Дик.Графика» с помощью Пушкинской карты.

На выставке произведений народного художника России Петра Гергардовича Дика (1939–2002) представлены графические работы, которые возможно рассматривать как притчу о судьбе человеческой. Любимый материал художника – сухая пастель, наносимая чаще всего на наждачную или велюровую бумагу. На выставке студенты увидели более 40 произведений, созданных в последние 5 лет жизни художника, а также фарфоровые фигуры.

Невозможно не рассказать о чудесном секрете музея. «Счастливое зеркало» в очень пышной раме мейсенского фарфора с подходящими по оформлению подсвечником и вазой-ароматницей из будуара какой-то знатной дамы. Считается, что зеркало исполняет желания, если посмотреть в него и улыбнуться своему отражению. Студенты заинтересовались и  с удовольствием посмотрелись в зеркало – даже если оно не волшебное, собственное изображение в роскошной раме смотрится иначе.