Идем в кино «Родители строгого режима»

«Мир, вероятно, уже не удастся спасти, но

отдельного человека всегда можно»

Иосиф Бродский

С этой фразы начинается фильм «Родители строгого режима» режиссера Никиты Владимирова, который  21 апреля 2022 года студенты 62 групп специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет  вместе с куратором группы Елисеевой Н.А. посмотрели в кинотеатре  «Формула Кино» в Виктории Плазе по программе «Пушкинская карта».  В главных ролях фильма сыграли Алиса Фрейндлих, Александр Адабашьян, Евгений Ткачук, Ольга Медынич, Игорь Хрипунов, Владимир Сычев, Валерия Федорович.

Это новая русская комедия, которая рассказывает о том, как пожилые родители старой закалки решают запереть своего сына дома для перевоспитания. Всё бы ничего, но их ребёнку уже 38 лет, а ещё он Мэр города.

Не смотря на то, что это комедия фильм получился, вполне поучительный, и заставляющий кое о чем нас задуматься.

Целью посещения кинотеатра стало формирование навыков общения, культуры поведения в общественных местах. Участие в таких мероприятиях приобщает обучающихся к культуре, расширяет кругозор и воспитывает чувство любви к искусству.

После просмотра студенты делились впечатлениями, обсуждали тонкости сюжета и игры актёров, каждый нашел в фильме что-то свое, важное именно для него.