Россия и Крым. 8 лет вместе

Весенний день 18 марта вот уже 8 лет как стал исторической датой – Днём воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В нашем колледже этот праздник был широко отмечен.

Накануне, 17 марта, студенты группы 63 по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение» под руководством преподавателя И.А. Бодуновой посетили Центральную городскую библиотеку им. С. А. Есенина и стали собеседниками патриотического часа «Крым и Россия. Вместе навсегда!»

Волонтеры колледжа приняли активное участие в нескольких номинациях Всероссийского конкурса «Крым. Россия. Молодежь.», объявленном Российским Содружеством Колледжей.  Так они провели в группах:

• лекции и просмотр фильмов на тему «Изучай историю»;
  • флешмоб в номинации «Объединяй движением»;
  • мастер-классы по изготовлению символов воссоединения Крыма с Россией — ласточек.

Студентки группы 77 по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение» во главе с мастером п/о М. А. Кочневой приняли участие в подготовке и проведении 18 марта в Рязани праздничного концерта «Крымская весна» во Дворце спорта «Олимпийский», организованного в рамках акции «Россия. Крым. Донбасс» в честь 8-летия воссоединения полуострова с Российской Федерацией.

Мероприятие было организовано в поддержку российских военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на Украине и проходило под лозунгами: «Za Президента!», «Zа Россию!», «Za Крым!», «Za мир!», «Своих не бросаем!».

Наконец, наши активисты Студсовета были удостоены чести стать зрителями главного концерта на Большой спортивной арене «Лужники» в Москве.

Вместе с другими гражданами слушали выступление президента Российской Федерации В.В. Путина, слушали любимые песни и испытали чувства единения и гордости за страну.