«Портрет молодого современника»

15 марта в актовом зале колледжа состоялось ток-шоу «Портрет современной девушки и юноши», подготовленное Студсоветом колледжа. В его рамках студенты подняли вопрос о том, что значит быть представителем современной молодёжи, насколько поступки человека определяют его современность?

Разговор на эту тему прошел в необычном формате и с соблюдением правил любого ток-шоу, а именно: уважительное отношение друг к другу и признание права каждого иметь свою точку зрения.

Тема эта неисчерпаема, у каждого поколения свои цели, задачи, кумиры, взгляды на жизнь, поэтому ведущие предложили остановиться лишь на четырех аспектах:

— «По одежке встречают, а провожают по уму…» — о современной молодежной моде

— «Жизнь прекрасна, не потрать её напрасно» или спорт и здоровье в вашей жизни

— «Мы – эхо, мы – эхо, мы – долгое эхо друг друга» — о личных взаимоотношениях между современными девушками и юношами

— «Своих не бросаем!»

И раз мы заговорили о современности, то замолчать тему осуществления вооруженными силами нашей страны спецоперации на территории Украины невозможно… Все послевоенные годы ветераны говорили о том, чтобы люди помнили уроки Великой Отечественной войны, искореняли фашизм, это отвратительное явление, которое не должно повториться.

Но международное сообщество преследует свои планы, поэтому нынешняя война — особая, гибридная: информационная, экономическая и политическая, но главное, что боевые действия со стороны России направлены вновь против ФАШИЗМА и проявления крайней степени национализма.

Участники разговора договорились не спешить с выводами, не верить фейкам, вдумчиво разбираться в ситуации.

В итоге состоявшегося разговора, студенты из разных групп ближе узнали друг друга, провели параллель между юношами и девушками и пришли к выводу о том, что наш современник, как и человек прошлого, совершает ошибки в своей жизни, не идеален, у него свои понятия добра и зла, другие взгляды на жизнь, нежели были раньше.

Современный молодой человек, в первую очередь, — личность. Он овладевает информационными технологиями, стремится учиться, чтобы потом найти работу и создать семью, преодолевает трудности, любит Родину, помогает ближним.