Работает Центр гуманитарной помощи

Две недели в обоих корпусах колледжа открыты центры по сбору гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ для граждан, прибывших на территорию нашего региона из Донецкой и Луганской народных республик. Главной её целью является облегчение участи людей, оказавшихся в условиях военной катастрофы.

Педагоги и студенты приносят товары первой необходимости, продукты, средства личной гигиены, одежду и обувь для взрослых и детей, канцтовары, игрушки и сладости. Вся помощь тщательно фасуется по наборам и раскладывается по коробкам.

Таким образом, всем нам представилась возможность поучаствовать в благотворительности, ключевыми моментами которой являются добровольность и бескорыстие. «Если ты за добро благодарности ждешь, ты не даришь добро, ты его продаешь» — писал Омар Хайям.

Проще говоря: твори добро и ничего за это не проси, и не жди.