Праздничные дни – повод для добрых дел

Маленькие весенние каникулы студенты нашего колледжа провели интересно и с пользой.

Так 6 марта 2022 г. студентки группы № 52 по специальности «Технология парикмахерского искусства» Клименко Александра, Матюнькина Дарья и группы № 64 по специальности «Стилистика и искусство визажа» Кутузова Марина съездили в лагерь «Лучезарный» (Спасский район) и приняли участие в волонтерской акции #ВамЛюбимые#БудьтеКрасивыми, которая проводилась для граждан ДНР и ЛНР, прибывших в Рязанскую область.

Другие приняли участие в открытии Центра гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ, завели журнал регистрации пожертвований, поступающих от физических лиц, изучили памятки о товарах, которые можно принести в качестве благотворительной помощи.

Третьи присоединились ко Всероссийской акции «Вам, любимые» и поздравили своих близких, мам, бабушек, сестренок, многодетных матерей, женщин-учителей и врачей, женщин-ветеранов, в частности бывшего мастера п/о и коменданта общежития К.В. Елманову, подарили многим девушкам и женщинам повод для улыбки и прислали красивые фото!

Четвертые присоединились к прямому эфиру на нашей странице в ВКонтакте, где прошли мастер-класс «Моя Практическая Академия». Дело в том, что экс-председатель Студсовета нашего колледжа в корпусе на ул. Солнечная Мария Лозовая и нынешний председатель Студсовета Селезнев Денис побывали на обучении в «Практической Академии Социального Менеджмента» в г. Елабуга (Республика Татарстан) с 1 по 4 марта 2022 г.

Проект направлен на обучение студентов учреждений среднего профессионального образования новым навыкам soft skills, которые они смогут применять в своей деятельности.

Ребята получили колоссальные знания и навыки и активно делились со студентами.

Волонтеры культуры выступили аниматорами на празднике «Проводы Масленицы» для ребят из ДНР и ЛНР, кто-то посетил зоопарк, кто-то кино или театр.