Навстречу празднику 8 марта

Накануне женского праздника волонтеры двух корпусов нашего колледжа в очередной раз объединились и провели акцию «Мамин день». Как известно, эта акция направлена на восполнение психологического здоровья многодетных мам и мам, у которых дети ограничены в своем здоровье.

Очень важно, чтобы мамы, которые тратят очень много энергии и сил, когда ежедневно ухаживают за своими детьми, могли передохнуть, посетить салон и почувствовать себя ухоженной красивой женщиной. Именно эту возможность — стать счастливой — подарили в этот раз двум мамам, Светлане и Дарье, наши добровольцы.

Мария Лозовая (гр. 49), Анастасия Моденова (гр. 62) и Денис Селезнев (гр. 57) из корпуса на ул. Солнечной разыскали мам, подобрали салон, пригласили прессу, а Жошкина Дарья, Полякова Екатерина, Токарев Всеволод (гр. 64), Тисецкая Екатерина (гр. 79) и педагоги Москаленко Н.В. и Ачеусова Н.Н. из корпуса на Шабулина сделали прически и поработали как стилисты-визажисты.

Как приятно было наблюдать, как с каждым умелым движением расчески или кисточки наших юных мастеров загорались теплым светом глаза наших мам, как на их губах появлялась веселая улыбка.

В конце преображения героиням акции были вручены букеты цветов и билеты в фитнес-зал.