Выходим на всероссийский уровень

С 2008 года в городе Елабуга (республика Татарстан) реализуется проект Практическая Академия социального менеджмента. Его цель – подготовка и обучение лидеров и руководителей молодежных общественных организаций, создание новых общественных объединений и повышение социальной активности молодежи в целом.

Первым слушателем академии, изучившим правовые основы общественной деятельности, социальный PR и маркетинг, социальный менеджмент, психологию управления, фандрайзинг ещё в марте 2021 года, стала наш председатель студсовета Мария Лозовая (гр. 49). Именно она вывела наш колледж на всероссийский уровень.

С 7 по 10 декабря студенты нашего колледжа Анастасия Алтухова (гр. 96) и Роман Гусев (гр. 81), заранее отличившись в волонтерской деятельности и выполнив ряд критериев, тоже сумели принять участие в Академии.

Вместе с ребятами из других регионов Анастасия и Роман стали реализовывать основную идею практической академии — показать, как молодые люди могут создать свой онлайн-курс на актуальную тему и продать его в течение 2-3 дней.

Каждый участник заранее выбирал направление, в котором он готов работать: дизайн, видеомонтаж, презентация, сценарист, SMM. Быть эффективными в выполнении задач, то есть сделать так, чтобы курс купило как можно больше человек – вот цель! Деньги, которые команды заработали, отправились в благотворительный фонд бездомных животных.

Дальше — больше! Надеемся, что это не первый и не последний форум для ребят! Присоединяйтесь!