Открыли мир джаза

Студенты 3 курса групп 58, 66 и 67 во главе с руководителем И.В. Бобровой открыли для себя мир джаза. Первая встреча для многих произошла на сцене концертного зала Рязанской областной филармонии, где известный джазовый квинтет «Bril Brothers» представил программу «Все цвета джаза», включающую блестящие импровизации на темы Дюка Эллингтона и Джорджа Гершвина, а также самые знаменитые джазовые стандарты ХХ века.

Братья близнецы-саксофонисты Бриль окончили факультет джазовой музыки в РАМ им. Гнесиных и с 1996 года стали постоянными участниками ансамбля «Игорь Бриль и Новое Поколение». Коллектив был одним из самых популярных и приглашаемых джазовых коллективов России и стран СНГ. Одновременно с этим Александр и Дмитрий создали собственный квинтет Bril Brothers.

Сегодня это знаменитый джазовый коллектив, на счету которого пять записанных дисков и бессчетное количество гастролей по городам России, США, Канады, Израиля, Франции, Германии, Австрии, Швейцарии, Голландии, странам Балтии и др. Александр и Дмитрий стали авторами уникальных проектов. Вместе с квинтетом на сцену выйдет Мария Бриль (сопрано) – лауреат международных конкурсов, участник концертов и фестивалей в Европе, США, КНР.

Многое из услышанного было ново и необычно для студентов, но красиво и вечно.