Завершение проекта «Билет в будущее»-2021

25 и 26 ноября в обоих корпусах нашего колледжа закончились профессиональные пробы школьников из Рязанской области в рамках проекта ранней профессиональной ориентации учащихся «Билет в будущее». Ребята 6-7 классов  Рыбновской средней школы № 4 и Сапожковской  средней школы им. Героя России Тучина А.И. на себя примерили профессии столяра, программиста и парикмахера.

В производственных мастерских колледжа, приближенных к реальным условиям производства, они вновь выполняли конкретные задания. Ограниченное время, рабочая одежда, инструктажи по технике безопасности – всё было призвано подчеркнуть важность мероприятия и дать возможность почувствовать себя профессионалом.

Помимо полученных трудовых навыков, у школьников останутся и другие приятные воспоминания об этом событии: юные столяры заберут в подарок изготовленные собственными руками кухонные разделочные доски и елочные игрушки — символ наступающего 2022 года тигра. Столь же юные программисты и парикмахеры  на память получили сувениры с логотипом нашего колледжа.

В ходе профориентационного проекта школьники также познакомились с материально-технической базой колледжа: они посетили новейшие мастерские, созданные в 2019-2020 г.г. в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» по направлениям «Промышленные и инженерные технологии» (корпус на Шабулина) и «Информационные и коммуникационные технологии» (корпус на Солнечной).

Ссылка на фото — и видеоматериалы