Увлекательная поездка в Москву

13 октября 2021 студенты группы № 95 поспециальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» с родителями и куратором группы Добашиной Е.Ю.  совершили увлекательную  поездку в столицу нашей Родины — Москву!

За один день удалось посмотреть так много: спустились в метро и очутились…. в центе страны на «нулевом километре» у Исторического музея, прошли с экскурсией по Красной площади, Никольской улице, заглянули в Славяно-Греко латинскую академию, где учился великий Ломоносов, прошли вдоль Китай-города, по Ветошной улице к Гостиному двору, спустились по Рыбным рядам к улице Варварке, заглянули во двор бояр Романовых.
Далее был замечательный висячий мост в парке Зарядье и прогулка по нему до Спасской башни Кремля. Слушали увлекательный рассказ гида — Юлии Викторовны о замечательной истории нашей Великой страны: про подвиг Минина и Пожарского, польскую интервенцию. Видели отреставрированный памятник этим славным героям Отечества, Лобное место с его печальной историей, и, конечно, любовались Храмом «Василия Блаженного».

Везде соблюдали масочный режим! Заглянули в ГУМ, полакомились мороженным.
Пешком дошли в Замоскворечье, видели уникальный памятник Шемякина «Дети — жертвы пороков взрослых».

И, наконец, Лаврушинский переулок 10. Билеты для студентов были заранее куплены по Пушкинской карте — и вот заветный музей. За три часа пройдено 60 залов музея. Великие художники и их картины, скульптуры, иконы – осмотрели экспозиции: «Русское искусство 19 – начала 20 века», «Отвергнутые шедевры», «Русский модерн». По общему мнению – день провели замечательно, «Да здравствуют музы, Да здравствует разум!».