Неделя добрых дел

По поручению Губернатора Рязанской области Николая Любимова с 1 ноября в нашем городе были открыты два важнейших социальных объекта: единый call-центр в Кванториуме и Единый центр вакцинации на территории РИНТЦ в «Точке кипения».

Волонтеры нашего колледжа с первых дней помогали в обеспечении работы этих учреждений. В колл-центре наши студенты предоставляли населению региона информацию о вакцинации от COVID-19, о возможности записи в поликлиники и мерах поддержки малого и среднего бизнеса в условиях противоэпидемических ограничений.

В Едином центре вакцинации наши волонтеры оказывали помощь в заполнении документов на основании паспорта, полиса ОМС и СНИЛСа, разделяли потоки приходящих на вакцинацию и уже вакцинированных рязанцев, провожали на предварительный медицинский осмотр: опрос, измерение давления, пульсоксиметрия.

Волонтеры колледжа успешно справились с поставленными перед ними задачами.