Практическая академия социального менеджмента (МПАСМ)

С 12 по 15 октября 2021 года в г. Елабуга, Республика Татарстан, состоялась внеочередная закрытая практическая академия социального менеджмента (МПАСМ), направленная на подготовку тренерского состава для федеральной акселерации центров социальных компетенций.

МПАСМ-2021 проходила в рамках проекта «Мамин день 3.0» благодаря выигранному гранту от Федерального агентства «Росмолодежь» и Ресурсного Молодежного Центра.

На данной академии были собраны лидеры Российского Содружества Колледжей и Добровольческого движения «Волонтер» в количестве 30 человек из 7 регионов страны, таких как:

• Кемеровская область
  • Республика Удмуртия
  • Республика Татарстан
  • Рязанская область
  • Ростовская область
  • Воронежская область
  • Москва

Рязанскую область представляла председатель студенческого совета, студентка 49 группы, Лозовая Мария. Итогом академии для неё стало вхождение в состав тренерского состава для федеральной акселерации центров социальных компетенций. Уже с 1 ноября Мария отправляется в тур по регионам Российской Федерации в роли тренера для студентов среднего профессионального образования.