Проект «Жёлтые обои»

Что же представляет собой эта акция? Суть идеи проекта «Желтые обои» заключается в помощи одиноким бабушкам и дедушкам, которые находятся в трудных жизненных условиях. Программа может включать в себя ремонт квартиры или комнаты, а также простую помощь по дому в виде уборки.

Это очень важная социальная акция. Пожилые люди, особенно те, которые остались одни, нуждаются не только в помощи по хозяйству, но и во внимании, которое волонтеры проявляют им во время разговора и прогулок.

Пожилым людям в силу возраста достаточно тяжело выполнять стандартные дела по дому, ходить в магазин или аптеку, поэтому волонтеры всегда готовы прийти на помощь.

Так студентки нашего колледжа Анастасия Моденова и Валерия Антипова под руководством координатора волонтерского движения, Лозовой Марии, навестили в рамках Всероссийского проекта «Желтые обои» жительницу Рязани – Лидию Алексеевну.

Девочки купили необходимые продукты, помыли окно в комнате, постирали и погладили шторы, немного прибрались в квартире и просто за чашкой чая поговорили с пенсионеркой. Но это не последний раз, когда они приходят к ней в гости.