Soft Skills в действии

Председатель Студсовета корпуса на ул. Солнечной Мария Лозовая является координатором рязанского отделения ЦСК «РСК» (Российского Содружества колледжей) и, получив разносторонние знания на Межрегиональной Практической академии социального менеджмента(МПАСМ), организовала их распространение в колледже. Начиная с апреля 2021г. и по сегодняшний день, активисты реализуют проект «Зависть», который предполагает обучение ребят в формате лекции навыкам финансовой грамотности.

Из лекции о финансах студенты выносят следующие советы:

— Откладывайте 10% процентов от дохода

— Правильно расставляйте приоритеты своих покупок

— Ведите журнал доходов и расходов для того, чтобы вести анализ своих трат

Это действительно поможет правильно распоряжаться своими средствами и жить счастливо и богато!

Помимо лекций в рамках проекта «Зависть» активисты поднимают и другие не мало важные темы: как грамотно выйти из конфликта, почему важно пристёгивать ремень безопасности в машине и др.

Взаимоотношения в социуме очень многогранные и сложные. Из-за того, что мы все разные, возникают недопонимания, которые могут перерасти в настоящий конфликт. Как же грамотно из него выйти? Во-первых, нужно постараться выслушать и понять позицию другого человека. Во-вторых, ни в коем случае нельзя никого оскорблять и унижать. В-третьих, ваши доводы должны быть аргументированы.

Череда лекций для студентов предупреждает о том, что необходимо пристегиваться в автомобиле, в России по данным ВЦИОМ на задних сиденьях не используют ремни безопасности более 80% человек. По анализу Госавтоинспекции МВД в 2019 году из 6990 погибших водителей в момент ДТП не были пристегнуты 1330. Статистика устрашает не правда ли?

А знаете ли вы, что происходит с человеком во время аварии? При ударе не пристегнутые пассажиры продолжают двигаться вперед со скоростью, как у автомобиля до аварии. Например, при аварии на скорости 70 км/ч вес пассажиров увеличивается в 70 раз. Таким образом, человек с весом 50 кг получит удар почти в 4 тонны

    Наиболее активными лекторами, развивающими Soft Skills через социально-значимую деятельность в нашем колледже, являются Мария Лозовая, Валерия Антипова, Анастасия Моденова, Роман Храпков.