Экскурсия на АО «Государственный Рязанский приборный завод»

   13 октября 2021 студенты третьего курса группы № 54 по профессии «Токарь-универсал» (мастер производственного обучения Жарова Л.И.) посетили АО «Государственный Рязанский приборный завод».  Ребята побывали с экскурсией в заводском музее, познакомились с историей завода, его интересными экспонатами.

Студенты почерпнули много информации о предприятии, которое имеет столетнюю историю и богатый опыт производства сложнейшей радиоэлектронной аппаратуры. ГРПЗ входит в число лидеров отечественного авиастроения, продукцию которого поставляют не только в города России, но и в десятки стран мира. Ребята побывали в инструментальном цехе, познакомились с современными технологиями, универсальными станками и станками с ЧПУ.

Со студентами побеседовал начальник  одного их цехов, подтвердив заинтересованность предприятия в молодых и энергичных кадрах, и призвал их приходить на предприятие  не только на предстоящую практику, но  и трудоустраиваться на завод по окончании колледжа.     Руководитель цеха рассказал о возможности повышения квалификации, переобучении на другие профессии, а также направлении на обучение в ВУЗы Рязани.

 Экскурсия на завод оказалась для студентов не только полезной, но и интересной.