Отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс»

8 октября на базе Рязанского политехнического колледжа (корпус на ул. Солнечной) состоялся отборочный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Обработка текста».  В нём принял участие победитель регионального чемпионата «Абилимпикс» 2021 года Максим Гунько. В этом году он стал выпускником нашего колледжа, завершив обучение по профессии «Мастер по обработке цифровой информации». Подготовила конкурсанта мастер производственного обучения Наталья Анатольевна Воронина.

Соревнования проводились в очно-дистанционном формате: участники по всей России выполняли задание (набор, форматирование текста, использование различных вставок) на своих рабочих местах, а видеокамеры транслировали этот процесс. Результаты выполненной работы будет оценивать менеджер компетенции и национальное жюри экспертов.  Те участники, чьи работы признают наилучшими, выступят на Национальном чемпионате в Москве в ноябре этого года.

Техническую поддержку проведения этапа обеспечил заведующий отделом информационных технологий Юрий Александрович Гагин. Ход выполнения задания контролировала линейный эксперт Инна Игоревна Бикулова, представитель Рязанского железнодорожного колледжа.