Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года-2021»

В Рязанской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» для мастеров производственного обучения и преподавателей дисциплин, профессиональных модулей, междисциплинарных курсов, практик профессионального цикла профессиональных образовательных организаций Российской Федерации в 2021. Региональный этап состоял из отборочного и конкурсного туров. Через отборочный региональный тур прошли 22 преподавателя и мастера из 20 профессиональных образовательных организаций Рязанской области, имеющие достижения в работе с обучающимися по стандартам Ворлдскиллс. Наш колледж представляла преподаватель специальных дисциплин Елена Юрьевна Добашина (компетенция «Электромонтаж»).

Конкурсный тур состоял из двух испытаний. В качестве первого задания конкурсанты должны были подготовить 3-минутный видеоролик с представлением своих педагогических взглядов и успехов «Я — мастер». В период с 11 по 18 мая конкурсанты проводили «Открытые мастер-классы» и самоанализ урока по критериям, установленным Федеральными методическими рекомендациями.

В состав 11 членов областной конкурсной комиссии, утвержденной приказом министерства образования и молодежной политики, была включена заведующая учебно-методическим отделом колледжа Л.Н. Варгина. Для оценки выполнения конкурсных испытаний второго этапа были добавлены 14 экспертов по компетенциям участников (от нашего колледжа – Е.В. Данковская, компетенция «Документационное обеспечение управления и архивоведение» и Н.А. Елисеева, компетенция «Бухгалтерский учёт»). Для качественной и объективной оценки работ в соответствии с установленными федеральными критериями приходилось просматривать видеоролики и записи открытых мастер-классов по нескольку раз, что требовало колоссальных временных затрат.

Все участники справились с выполнением заданий очень достойно, были награждены грамотами, благодарностями и подарками министерства образования и молодежной политики Рязанской области.

Е.Ю. Добашина набрала высокие баллы и стала победителем в номинации «Педагогические новации в подготовке кадров для ключевых отраслей экономики», получив дополнительный приз от  АНО «Цифровой регион».

От всей души поздравляем нашу коллегу и желаем дальнейших успехов в развитии среднего профессионального образования!

f9SF4Ltmfwg

poc_nagr_4

Благодарность

Сертификат

Заставка