Приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь-2021»

22 апреля студенты колледжа, проживающие в общежитии, приняли участие во Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2021», посвященной Году науки и технологий и 60-летию полета Юрия Гагарина в космос.

Сотрудники библиотеки-филиала № 1 «Родник» подготовили для ребят увлекательную познавательно-игровую программу «Книга – путь к звездам».

Захватывающее космическое путешествие началось с интеллектуально-мозгового штурма. Читатели освежили свои знания в истории освоения космоса, вспомнив самые значимые события и даты. В этом им помог просмотр видеороликов «Вехи космической эпохи» и «Полет Гагарина в космос. 12 апреля 1961».

Студенты проверили свою эрудицию, поучаствовав в звездном квизе «Знатоки космоса», получая за правильные ответы небольшие «космические» призы.

На следующей площадке вниманию ребят был предложен мастер-класс «Космический аквагрим». Все желающие проявили фантазию, создавая на лицах своих друзей «звездный» и «планетный» макияж.

На музыкальной орбите «Путешествие по Солнечной системе» прослушали мировые хиты, на создание которых авторов вдохновили красота звездного неба и бесстрашные исследователи Вселенной – космонавты, а также побывали в роли планет, изобразив Солнечную систему.

На площадке «Космос – мир фантастики» самые активные с честью ответили на вопросы викторины «Гостья из будущего» по книге К. Булычева «Сто лет тому вперед» и викторины «Звездное небо».

В интерактивной студии «Полет фантазии» ребята почувствовали себя художниками-космистами, изобразив забавных инопланетян, и дружно приняли участие в костюмированной фотосессии «Прогулка по звездному небу».

Прощаясь, ребята благодарили сотрудников за мероприятие и оставили свои отзывы о прошедшем празднике.

smart
smart
smart
smart

1rtht

SAM_0657ffhnhnhn