Областной историко-краеведческий конкурс «Имя героя на карте родного края»

22 апреля в музее истории Воздушно-десантных войск – филиале Центрального музея Вооруженных Сил Министерства обороны Российской Федерации состоялась заключительная финальная часть Областного историко-краеведческого конкурса по сохранению исторической памяти о защитниках Отечества «Имя героя на карте родного края».

Наш колледж на Областном конкурсе представлял студент группы № 69 (профессия «Оператор станков с ЧПУ») Жильцов Михаил с творческой работой  — экспонат «Полуторка на пути к Победе».  Под руководством преподавателя Паниной Д.В. и, благодаря помощи в организации участия студента и консультировании о военно-исторических событиях, преподавателя Сафроновой Г.А. модель легендарной полуторки – машины Победы – заняла достойное место среди экспонатов.

На конференции  были представлены лучшие поисково-исследовательские работы, проведена экскурсия по музею истории Воздушно-десантных войск. Особые чувства вызвали песни ансамбля «Крылатая пехота» РВВДКУ им. Генерала армии В.Ф. Маргелова и выступления актеров камерного студенческого театра-студии РГУ им. С.А. Есенина.

По итогам Областного историко-краеведческого конкурса по сохранению исторической памяти о защитниках Отечества «Имя героя на карте родного края» Жильцов Михаил стал призером-победителем в номинации «Экспонат».

Поздравляем победителя, его научного руководителя Панину Дарью Валерьевну и наставника Сафронову Галину Александровну! Молодцы!

IMG-20210422-WA0005

IMG-20210422-WA0006