Викторина по английскому языку «Learn English»

16 апреля в корпусе на пр. Шабулина прошла викторина по английскому языку «Learn English».

Целями викторины стали: практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, повышение мотивации к изучению английского языка, повышение культурного уровня, развитие навыков взаимодействия в команде.

В игре приняли участие студенты 1 курса: группа 72 (специальность «Технология металлообрабатывающего производства) и группа 79 (специальность «Технология парикмахерского искусства») под руководством преподавателя английского языка Новиковой  Светланы Владимировны.

Командам были предложены интересные задания на знание грамматики, устойчивых выражений английского языка, а также страноведческие вопросы. Игроки должны были за определенное время разгадать ребусы, решить анаграммы, найти русские эквиваленты английским пословицам.

Для разрядки состязательной атмосферы было добавлено немного английского юмора. Команды прочитали короткие шутки на английском языке.

Болельщики команд также не остались без внимания, с ними была проведена игра, где были заданы вопросы на знание Великобритании, а также вопросы об английском языке. Наиболее активные болельщики были награждены за верные ответы, к тому же смогли добавить дополнительные баллы своим командам.

Игра прошла увлекательно и интересно, в непринужденной дружеской атмосфере. Ребята смогли проверить свои знания, узнали много нового о Великобритании, приобрели опыт командной работы.

В конце игры победители и участники были награждены памятными дипломами и подарками.

Материалы для занимательной игры подготовили преподаватели английского языка Новикова Светлана Владимировна и Третьякова Галина Георгиевна.

IMG-20210419-WA0006

IMG-20210419-WA0007