«Цифровой диктант»

22 октября студенты Рязанского политехнического колледжа приняли участие в акции «Цифровой диктант». Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького при поддержке партнера АНО «Цифровой регион» является организатором Цифровых диктантов.Цифровой диктант проходит в рамках проекта «Сальдо в нашу пользу: мастер финансовой защиты», поддержанного федеральной Ассоциацией развития финансовой грамотности.
Для студентов Рязанского политехнического колледжа с напутственным словом выступили директор Рязанского отделения ПАО «Вымпелком» Артем Шашуков и менеджер компании Евгения Луканцова.
Участники акции «Цифровой диктант» проверили навыки работы с компьютером и другими цифровыми устройствами, закрепили знание правил безопасности и культуры общения в сети, а также повысили уровень финансовой киберграмотности.
После прохождения тестирования каждый участник получил именной сертификат с результатами теста.