Новости нацпроекта «Образование 2020»

В 2020 году нашему колледжу предстоит реализовать нацпроект «Образование» по направлению «Информационные и коммуникационные технологии» (лоту № 3), обеспечив обновление и модернизацию материально-технической базы учебного заведения с целью достижения уровня образования, соответствующего мировым стандартам, в том числе стандартам Вордлскиллс Россия. Для создания мастерских по приоритетной группе компетенций Вордлскиллс Россия выделено тридцать семь миллионов сто тысяч рублей средств федерального бюджета, восемнадцать миллионов пятьсот пятьдесят тысяч рублей средств бюджета субъекта Российской Федерации, 2 500 миллиона собственных внебюджетных средств.

Ожидаемый результат — создание 5 мастерских: «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «Машинное обучение и большие данные», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Разработка решений с использованием блокчейн технологий». Каждая мастерская станет структурным подразделением колледжа, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, оснащённое современной материально — технической базой .