Home » Новости » Побывали в кинотеатре «Люксор» на премьере фильма Алексея Германа младшего «Довлатов»

1 марта 2018 года студенты группы № 23 с классным руководителем Сафроновой Дарьей Валерьевной побывали в кинотеатре «Люксор» на премьере фильма Алексея Германа младшего «Довлатов», который был номинантом Берлинского кинофестиваля, получил Серебряного Медведя за выдающиеся художественные достижения, приз газеты Berliner Morgenpost.
Фильм о нескольких днях из жизни замечательного писателя Сергея Довлатова в Ленинграде накануне эмиграции его друга, будущего лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского.
Студентки прочувствовали дух советской эпохи начала 70-х годов XX века, культурной столицы нашей страны, богемной творческой интеллигенции, расширили свои знания по истории и литературе.