Home » Новости » ЛИТЕРАТУРНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ЧАС «ТЫ ВЫСТОЯЛ, ВЕЛИКИЙ СТАЛИНГРАД!»

ЛИТЕРАТУРНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ЧАС «ТЫ ВЫСТОЯЛ, ВЕЛИКИЙ СТАЛИНГРАД!»

2 февраля 2018 года в колледже вместе со всей страной отметили 75-лет победы советского народа в Сталинградской битве.
Так в корпусе на ул. Солнечной был организован просмотр фильма о защитниках Сталинграда «Город в огне», а в корпусе на улице Шабулина состоялся литературно-исторический час «Ты выстоял, великий Сталинград…», подготовленный преподавателем истории и обществознания Аношиной А.В. и преподавателем русского языка и литературы Беликовой Н.Ю.
Всем собравшимся о роли переломного сражения под Сталинградом в ходе Великой Отечественной войны, об обороне города-героя Волгограда в течение 200 дней и 200 ночей поведали проникновенные стихи и песни Владимира Семеновича Высоцкого. Студенты I и II курсов групп № 10, 11, 23, 25, 33, 36, 37 рассказали о судьбе народа и каждого отдельного человека в ожесточенных боях за высоту 102.
Пронзительные кадры кинофильмов, чтение стихов и исполнение песен, а также проникновенный рассказ преподавателя истории Аношиной А.В. о своем деде – Чуканове Василии Ивановиче, погибшем 17 сентября 1942 года под Сталинградом и похороненном в братской могиле, никого не оставили равнодушным. Литературно-исторический час прошел в теплой, дружеской атмосфере. У многих наворачивались слезы на глазах.
А 3 февраля студенты побывали на площади Победы и поучаствовали в патриотической акции «Эстафета побед», посмотрели концерт, историческую реконструкцию и выставку образцов оружия.