Итоги месячника специальностей и профессий

Подведены итоги месячника специальностей и профессий, который в процессе реализации стал настоящим фестивалем «Пою мою профессию!». В нем приняли участие все методические комиссии. В число обязательных конкурсов входили:

  • Смотр стенгазет и плакатов «Профессий много, моя одна!»;
  • Конкурс «визиток», т. е. творческих представлений своих профессий и специальностей в форме видеороликов;
  • Конкурсы профессионального мастерства среди обучающихся.

Кроме этого было проведено немало и других интересных мероприятий, викторин, экскурсий на предприятия и профессиональные выставки «Мир моей профессии» и даже эффектное шоу-дефиле «Этикет и имидж секретаря».

Результаты конкурсов профессионального мастерства публиковались в новостях на сайте, победители и призеры будут награждены дипломами и премиями.

В конкурсе стенгазет жюри отмечает:

  • в номинации «За оригинальность» — стенгазету специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение»;
  • в номинации «За единство стиля и содержания» — стенгазеты специальностей «Экономика и бухгалтерский учет», «Технология деревообработки» (гр.73), профессии «Мастер по обработке цифровой информации» (гр. 88);
  • в номинации «За информативность» — газеты специальностей «Информационные системы и программирование» (гр. 81), «Стилистика и искусство визажа» (гр. 104);
  • в номинации «За яркость формы» — стенгазеты профессии «Монтажники РЭА и П» (гр. 68), «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» (гр. 95).

В конкурсе видеороликов абсолютным победителем признан клип по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», также жюри считает нужным отметить работы специальностей «Документационное обеспечение управления и архивоведение» (гр. 63) и «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» (гр. 95);

Качественные презентации различных направлений специальности «Информационные системы и программирование» представили студенты:

группы 58 – «Веб-дизайн и разработка»,

группы 71 — «Блокчейн-технологии»,

группы 67 — «Программное решение для бизнеса»,

группы 101 — «Компьютерные игры».

Хочется отметить особую активность цикловых комиссий: социально-экономического (Е.В. Данковская), информационно-коммуникационного (Н.А. Журина) и электромонтажного(Е.Ю. Добашина)профилей.

Мы от души поздравляем и благодарим всех победителей, призеров, номинантов, всех участников, студентов и педагогов, всех тех, кто принял непосредственное участие в подготовке и проведении фестиваля.

Конкурс – это серьезное профессиональное состязание, марафон нестандартных идей и мыслей. Конкурс – это всегда волнение, творческий азарт и вдохновение, новый опыт, новые идеи, желание меняться и расти.

Он собирает лучших, тех, кто идёт к вершинам мастерства, чтобы ещё раз подтвердить истину, в которой, впрочем, никто и не сомневался: не оскудеет талантами наш колледж.

Презентация профессии «Бухгалтер»

Презентация «Дефиле секретарей»