Итоговые соревнования по компетенции WorldSkills Russia «Разработка решений с использованием блокчейн технологий»

C 4 по 8 апреля в Санкт-Петербурге проходили заключительные соревнования 2021 года по  новому и очень перспективному направлению IT-технологий — «Разработка решений с использованием блокчейн технологий». Фактически для данной компетенции это был финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В соревнованиях приняли участие победители V Открытого регионального чемпионата Рязанской области, студенты группы № 45 нашего колледжа Акимов Андрей и Овчинников Максим (руководитель и тренер Иван Алексеевич Седов).

Студенты писали смарт-контракт, поднимали децентрализованную сеть и оформляли свое решение в виде html-оболочки для сети магазинов, торгующих рыбой. В задании было множество аспектов, которые надо было учесть при реализации программы. Всего над заданием трудились 20 участников, среди которых группе из 10 экспертов надо было выявить лучших.

Наши ребята, впервые участвовавшие в состязаниях такого высокого уровня, не завоевали призовых мест, но оставили о себе хорошее впечатление, а также получили огромный опыт и знания, которые смогут использовать при подготовке «второй волны» участников в будущем году. В свободное время студенты посмотрели замечательный город Санкт-Петербург, обошли все самые знаменитые достопримечательности и уехали с соревнований с чувством выполненного долга.

This photo is taken by AllWinner's v3-sdv

This photo is taken by AllWinner's v3-sdv

This photo is taken by AllWinner's v3-sdv

This photo is taken by AllWinner's v3-sdv