Практико-ориентированные занятия по формированию информационной культуры пользователя библиотеки

29 марта 2021 года студенты второго курса группы № 63 (специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение») с мастером п/о Крыловой Е.С.  приняли участие в практико-ориентированном занятии по формированию информационной культуры пользователя библиотеки.

Знакомство с Рязанской областной универсальной научной
библиотекой имени Горького началось с экскурсии по отделам и залам. Участники мероприятия узнали историю возникновения первой публичной библиотеки города, получили информацию о ресурсах и услугах учреждения, осмотрели выставочные экспозиции.

Сотрудники библиографического центра познакомили студентов со справочно-поисковым аппаратом, с карточным и электронным каталогом, с ресурсами удаленного доступа.   Провели практический курс по работе с сайтом библиотеки.

Заставка