Учимся финансовой грамотности

Весь март в Рязанском политехническом колледже проходил под девизом обучения навыкам финансовой грамотности, завершившись участием в общероссийской Неделе финансовой грамотности. В течение этого времени было организовано и проведено немало интересных мероприятий:
— успешное участие в V Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Бухгалтерский учет»;
— открытый урок «Экономическая игра-викторина “Экономическая сфера общества”»;
— участие в общероссийском V Конкурсе исследовательских и творческих работ «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев» (проект «Финансы и литература» компании ПАКК под эгидой Министерства финансов Российской Федерации в партнёрстве с Экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова, Институтом ЭМИТ РАНХиГС, Факультетом экономических наук НИУ ВШЭ и банком «Новый век»;
— конкурс видеороликов, снятых студентами и выложенными в социальных сетях, о противостоянии финансовым мошенникам. Ролик-победитель представила группа № 66 (специальность «Информационные системы и программирование»), размещен на сайте.
— участие в онлайн открытом уроке на сайте https://вашифинансы.рф;
— просмотр студентами ромкома «Моя семья и другие проблемы» в рамках проекта Минфина России;
— просмотры видеопрезентаций и уроков финансовой грамотности (по графику);
— обучающие деловые игры и викторины: «Финансовые мошенники» и др.

В рамках недели финансовой грамотности проходили прямые эфиры с представителями власти, успешными бизнесменами, финалистами и победителями конкурса «Лидеры России», банковскими экспертами, перспективными стартаперами и журналистами, которые знают все о трендах современного мира финансов.
26 марта 2021 года в 11.00 (мск) студенты группы № 44 (специальность 08.02.09 «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий») приняли участие в Онлайн-дискуссии «Деньги любят тишину? Как разговаривать с детьми о деньгах». Ведущим онлайн-мероприятия стал событийный продюсер, основатель агентства BOKOVFACTORY, продюсер ряда фестивалей, выставок, арт-проектов Алексей Боков. По итогам мероприятия было проведено онлайн-тестирование.

Большое спасибо организаторам мероприятий – преподавателям экономических и общественных дисциплин Ларкиной И.В., Елисеевой Н.А., Косяковой И.Н., Сафроновой Г.А., а также студентам, принявшим в них самое активное участие.


IMG-20210325-WA0015
IMG-20210325-WA0015
IMG-20210325-WA0015
IMG-20210325-WA0015