Торжественное открытие V Регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в 2021 году

15 марта 2021 года в Рязанском политехническом колледже прошло открытие нескольких площадок регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». В онлайн-режиме конкурсантов и экспертов поздравили Губернатор Рязанской области Н.В. Любимов, министр образования и молодежной политики Рязанской области О.С. Щетинкина, генеральный директор АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) Р.Н. Уразов, руководитель региональных программ союза Ворлдскиллс Россия Л.А. Иванюк.

Ворлдскиллс – это международное движение, объединяющее 78 стран мира. На протяжении нескольких конкурсных дней демонстрировать свое мастерство будут участники в 43 компетенциях на 11 площадках. На базе нашего колледжа соревнуются участники пяти компетенций: «Столярное дело», «Электромонтаж», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Разработка решений с использованием блокчейн технологий» и «Визаж и стилистика». Ещё в четырех компетенциях наши студенты участвуют на базе других колледжей: «Парикмахерское искусство», «Бухгалтерский учет», «Программные решения для бизнеса», «Документационное обеспечение управления»

Желаем нашим участникам успехов! Всем удачи и пусть победит сильнейший!

IMG_9859 Открытие

IMG_7352 Торжественное открытие