Открытый урок ОБЖ, посвящённый всемирному дню гражданской обороны

4 марта 2021 г. в соответствии с календарём образовательных событий в корпусе на пр. Шабулина был   проведён открытый урок по учебной дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный Всемирному дню гражданской обороны.

Студенты учебных групп №№ 72 (специальность «Технология металлообрабатывающего производства» и 79 (специальность «Технология парикмахерского искусства») узнали, почему Всемирный день гражданской обороны отмечается 1 марта. Эта дата приурочена к созданию 1 марта 1972 г. Международной организации гражданской обороны (МОГО), тогда же вступил в силу устав МОГО, который был одобрен 18-ю государствами.

В занимательной форме обучающиеся познакомились с историей праздника, девизом, традициями проведения Дня гражданской обороны, рассмотрели систему мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

Урок подготовил и провел преподаватель ОБЖ И.М. Ларюшин.

bty
bty

IMG-20210311-WA0003