Экономическая игра-викторина

3 марта в корпусе на пр. Шабулина преподаватель истории и обществознания Сафронова Галина Александровна провела открытый урок в группе № 72 (специальность «Технология металлообрабатывающего производства») по предмету «Обществознание (включая экономику и право)». Заключительный урок обобщения и систематизации знаний по разделу «Экономическая сфера общества» проведен в форме экономической игры — викторины.

Две команды «Вера» и «Надежда» вместе с капитанами выполняли различные задания: отгадывали ребусы, соревновались в экономических подсчетах, угадывали термины, отгадывали загадки, анализировали графики. За каждый правильный ответ команда получала от 1 до 5 баллов в зависимости от сложности вопроса.

Студенты показали высокий уровень знаний в области экономических тем по предмету «Обществознание (включая экономику и право)». Все были воодушевлены процессом игры-викторины и изумлены результатами: победила дружба. Галина Александровна как преподаватель в ходе изучения раздела привила интерес к экономической сфере.

Урок подготовили преподаватели Сафронова Галина Александровна и Панина Дарья Валерьевна.

IMG-20210305-WA0011

IMG-20210305-WA0022