Подготовка к Региональному чемпионату «Молодые профессионалы»

В нашем колледже началась подготовка к участию в Региональном чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Рязанской области в 2021 году, который состоится 15 — 18 марта 2021 года.

В связи с ограничениями из-за пандемии коронавирусной инфекции, чемпионат пройдёт на нескольких площадках, а не на единой. На базе наших мастерских состоятся соревнования по компетенциям «Столярное дело», «Разработка решений с использованием блокчейн технологий» (в корпусе на Солнечной), «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Электромонтаж», «Визаж и стилистика» (в корпусе на Шабулина).

Также наши студенты примут участие в соревнованиях по компетенциям «Парикмахерское искусство», «Программные решения для бизнеса», «Экономика и бухгалтерский учёт», «Документационное обеспечение управления и архивоведение» на базе Рязанского технологического колледжа.

Участники и эксперты начали интенсивные тренировки, на которые приглашаются и будущие соперники: для ознакомления с заданием и оборудованием. Так, в мастерской по деревообработке под руководством сертифицированного эксперта Союза Ворлдскиллс, мастера производственного обучения О.Г. Самолина состоялся практический семинар по компетенции «Столярное дело», в котором приняли участие студенты и сотрудники ОГБПОУ «Рязанский железнодорожный колледж» и ОГБПОУ «Касимовский техникум водного транспорта».

IMG_20210113_114248