Знатоки Конституции

12 декабря в России отмечается День Конституции. В честь праздника по всей России прошла просветительская акция «V Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Цель Акции – повышение осведомленности общественности о главном правовом документе для граждан Российской Федерации.

Всего участниками акциями стали более 704 тысяч участников не только из 85 субъектов страны, но и соотечественники из других стран. Акция прошла при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, лидеров общественного мнения, а также средств массовой информации.

217 студентов и педагогов колледжа приняли участие во Всероссийском тесте и показали хороший уровень подготовки! Два десятка вопросов полностью покорились 12 человекам, большинство набрали от 17-19 баллов.

Благодарим преподавателей колледжа И.А. Бодунову, М.А. Кочневу, Н.А. Елисееву за помощь в организации мероприятия.

Конституция – основной закон нашей страны. Знать Конституцию – значит знать свои права и обязанности, понимать государственное и политическое устройство страны. Подобные мероприятия способствуют поддержанию правовой культуры населения, пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей.

Тест