Вторую неделю в колледже говорят «Рro добро»

Вторую неделю в колледже, в рамках просветительского мероприятия, на уроках говорят «Pro добро».  Данные уроки проходят по инициативе Рязанского городского волонтерского центра во всех образовательных учреждениях города Рязани с 23 по 30 ноября и посвящены они стремительно развивающемуся и популярному на сегодняшний день волонтерскому движению.

Знакомясь с презентацией, просматривая ролики, студенты узнают о том, что волонтерство или добровольчество — это широкий круг социально-значимой деятельности, совершаемой добровольно на благо общества или отдельных социальных групп без денежного вознаграждения. Ребята получают четкую информацию о том, кто такие волонтеры, добровольцы и благополучатели, что выступает мотивацией для добровольческой деятельности, какой может быть добровольческая деятельность, каковы 15 основных направлений добровольческой деятельности.

В нашем городе успешно работает Рязанский городской волонтерский центр, который осуществляет поддержку и способствует развитию добровольческого движения в городе Рязани. Центр проводит традиционные и разовые мероприятия, акции, проекты, лагерь волонтеров «Наше поколение», Всероссийскую акцию взаимопомощи «#МыВместе».

Безусловно, многие студенты колледжа давно являются волонтерами, имеют волонтерские книжки, но все с интересом, на одном дыхании, воспринимают актуальную информацию, смотрят видеоролики.

1Ta3i8ZKuek