Открытие новых мастерских (фото + видео)

27 ноября в Рязанском политехническом колледже состоялась торжественная церемония открытия современных мастерских по направлению «Информационные и коммуникационные технологии».
Участниками мероприятия стали заместитель председателя правительства региона Роман Петряев и министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.
Мастерские созданы в рамках гранта «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» конкурентоспособности профессионального образования)» и национального проекта «Образование».
Проект реализован благодаря поддержке правительства Рязанской области и направлен
профессиональных компетенций и подготовку IT-специалистов. Закуплены самые современные компьютеры, интерактивные доски и панели, ноутбуки, планшеты, смартфоны, принтеры, сканеры — новейшее оборудование, соответствующее стандартам WorldSkills Russia).
В рамках открытия прошла презентация материально-технической базы и образовательных программ 5 мастерских по компетенциям: «Веб- дизайн и разработка», «Программные решения для бизнеса», «Машинное обучение и большие данные», «Разработка решений с использованием блокчейн технологий», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных
приложений». Участники встречи ознакомились с мастерскими, оборудованием и пообщались со студентами.
Во вновь открытых мастерских будут не только готовить высококвалифицированных специалистов, но и реализовывать различные общеразвивающие программы для детей и взрослых, проводить демонстрационные экзамены, соревнования и чемпионаты различного уровня.

2

1

3 (1)